Вопросы к Комаровой Алене Ивановне

Просмотр 12 сообщений - с 151 по 162 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8758
    Алина
    Гость

    Чувствую вину что могла сделать и не сделала а сейчас уже ничего нельзя изменить это чувство хуже наказание и разъедает изнутри, что делать, помогите

    #8765
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Алина! На то, что когда-то «могли, но не сделали», скорей всего, были причины… какие это причины? Есть ли уверенность, что, если бы сделали, было бы лучше? Кому? За что и для чего Вы себя все это время наказываете? Возможно, ответив на эти вопросы себе честно и объективно, ответ придет… Но, к сожалению, часто так бывает, что себе мы объективно ответить не можем. Для того и нужны психологи. Информации для более глубокого анализа слишком мало. Поэтому, лучше решить эту проблему вместе с профессионалом. Ну, или продолжать себя «наказывать и разъедать». Решать Вам. Удачи.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8799
    rozaliya
    Гость

    Расскажите пожалуйста о причинах ревности и как с ней бороться или у каждого своё

    #8801
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте,rozaliya!Как Вы правильно предположили: «у каждого своё»… Из общих причин ревности самые распространенные, это комплекс неполноценности (когда ты сам считаешь, что ты не достоин этого человека или хуже его в чем-то) и, вторая причина — проекция(психический защитный механизм). Когда ты сам изменяешь или есть желание изменить, но обвиняешь в этом партнера.
    Ревность «в меру» говорит о том, что Вам ценен этот человек и Вы боитесь его потерять. Но если ревность не дает покоя, тогда нужно искать причины. Это очень болезненное, тяжело переносимое чувство. Ревность «говорит» о том, что человек сомневается в себе, считает себя хуже остальных и, возможно, не доверяет своему партнеру. Выход один: стать лучшим для своего партнера. Это значит- сделать так, чтобы рядом с Вами он чувствовал себя лучше всего. Сделать его счастливым, но это не значит, что нужно забывать о себе и наступать на свои границы. Повышение самооценки за счет своих достижений, может спасти ситуацию и побороть ревность. Приходите, найдем пути выхода из тягостного чувства))

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8863
    Лера
    Гость

    Добрый день, подскажите что делать, поссорились с мужем из-за короновируса. Нашего ребёнка пригласили на день рождение, я против чтоб он ходил в чужой дом, где будет много гостей, а муж считает что я паникерша, что порчу ребёноку жизнь, что ребёнок маминкин и т.д.

    #8864
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Лера!Я думаю, такая ситуация, как Ваша, сейчас очень распространена…Люди поделились на 2 класса: одни впадают в панику, другие использую защитную психическую стратегию под названием «Отрицание». Ни то, ни другое, к сожалению, не приводит к хорошему результату. В вашем коротком письме существует несколько «проблем»: 1. муж и раньше считал, что Вы «паникерша» и воспитываете сына в «тепличных» условиях?2.Насколько Вы с мужем можете решать и находить совместные решения, которые бы устраивали вас обоих? 3.Какой ответ Вы хотите получить от меня? Я посторонний человек и не могу решить, как Вам поступать с Вашим сыном в этой ситуации…)))) Независимо от того, как мы относимся к сложившейся на сегодня ситуации в стране, мы должны оставаться на взрослой позиции и защитить себя и своих родных максимально от заражения будь-то каким вирусным заболеванием.Это — моя позиция. Спросите у мужа, какова его позиция на сейчас? Почему ему так необходимо, чтобы ребенок пошел на День рождения к своему другу и что будет, если он не пойдет. Так же спросите у себя, насколько Вы склонны ограждать сына от контактов с другими людьми и насколько Вы сами коммуникабельны (я имею ввиду не сейчас, а до этой ситуации с пандемией). В любом случае, для того, чтобы найти решение, нужно сесть за стол переговоров, оставив все эмоции, и найти решение, которое бы соответствовало взрослым людям, берущим ответственность за свои решения только на себя. Желаю Вам силы и уверенности в этом деле.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8902
    Надежда
    Гость

    До карантина встречалась с парнем, но жили каждый у себя, присматривались друг к другу. Потом карантин, общались онлайн. Сейчас вроде можно встречаться уже, но он не спешит, постоянно чем-то занят. Переживаю, что он не захочет больше встречаться со мной. Что делать, как не сделать глупости?

    #8906
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Надежда!Судя по Вашему изложению, Вы уже знаете и понимаете,как «не сделать глупости»… я не знаю, что Вы имеете ввиду под этими словами, но, можно предположить, что «глупостями» Вы называете неправильные действия по отношению к этому парню. Что будет являться «неправильными действиями» в Вашем понимании? Вот их и не совершайте… Можно, конечно, спросить напрямую, выяснить отношения, но мужчинам не нравится «выяснять отношения», они, часто, и сами не понимают, что происходит у них в душе.. Поэтому,займитесь собой, своими делами, вернитесь к той жизни, которая была до встречи с ним.Если, по истечении, какого-то времени, Вы не сможете прийти в комфортное состояние, тогда это другая история… Тогда приходите, будем разбираться, делать «работу над ошибками» и искать лучшие варианты отношений. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо и Ваши опасения напрасны. Желаю удачи, терпения и радости в любви.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8944
    Лия
    Гость

    Добрый день, мне 43,уже год пытаюсь трудоустроится. Сначала пыталась по специальности, искала сама и в службе занятости. Потом направляла резюме уже везде где искали сотрудников хоть эти работы никогда не делала. Среди не многих визитов к работодателям мне объясняли причину отказа что мол у вас уже возраст, мы ищем до 35. Я в шоке. Пенсионный возраст отодвигают при этом все хотят видеть молодёжь на работе. Может кто сталкивался с такой проблемой, напишите что вы делали?

    #8946
    Алена Комарова
    Участник

    Добрый день, Лия! Вы затронули достаточно актуальную тему для многих людей в сегодняшнем мире. Действительно, очень сложно сейчас найти работу, которую хотелось бы. В интернете много советов на эту тему. С ними Вы можете ознакомиться самостоятельно. Я хочу спросить несколько о другом… Насколько Вы сами принимаете свой возраст, насколько уверены в том, что Ваш опыт, Ваши знания и умения кому-то нужны. Ваше письмо пропитано болью отчаяния и несостоятельности. По какому поводу, отнюдь, не из-за работы. А то, с каким посылом, мы идем в мир, влияет и на окружающих нас людей. Удачи, Лия.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8955
    Светлана
    Гость

    Здравствуйте, в последнее время много нервничаю, новая работа, новые проблемы, не своевременное питание дали сбой в жкх, сейчас вообще обострился страх смерти: за себя и за родных мне людей, что я могу быть виноватой в ухудшении их состояния или даже смерти, часто посещают панические атаки с которыми всё труднее справиться. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как успокоится? Валерьяка, новопассит может что-то ещё? Я боюсь что если так будет продолжатся дальше я или умру или попаду в дурдом. Помогите, пожалуйста.

    #8956
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте,Светлана!Всех, вышеперечисленных симптомов больше, чем достаточно, чтобы обратиться к психологу. Никакая «волшебная таблетка» Вас не спасет. Ваша психика, возможно, уже не справляется с возникшими изменениями в Вашей жизни.Вопросов много для того,чтобы их все обсудить с психологом. Что вызывает напряжение в новой работе? В чем сложность в решении «новых проблем»;что тяжело принять и «переварить»; что боитесь делать или не делать в своей жизни; кто находится рядом и как он (она) влияет на Вас;что Вы такого делаете, что вызывает чувство вины и др. Пожалуйста, позаботьтесь о себе.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

Просмотр 12 сообщений - с 151 по 162 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.