Вопросы к Комаровой Алене Ивановне

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8296
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте,rita! Мир рушится, когда мы узнаем, что, оказывается, близкий нам человек может врать… Покупаемся в эмоциях и включим здравый смысл. Почему он мне врет? Что я делаю для того, чтобы он боялся говорить мне правду? Что его может не устраивать в жизни со мной? Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Ну, и в том же духе… В нашей жизни есть вещи, которые можно простить и которые нельзя… Выбор за Вами. У меня нет информации, какого вида ложь и предательство произошли в Вашей семье. Поэтому ничего более сказать не могу. В любом случае, если для Вас это стало такой сильной душевной раной, обратитесь к психологу. И для прояснения и для поддержки в такой тяжелой для Вас ситуации.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8371
    Ника
    Гость

    Здравствуйте. В сентябре отдаю ребёнка в сад и хочу выходить на работу,очень боюсь ошибиться, родители говорят чтоб искала работу по специальности, а я бы хотела поменять сферу деятельности и осуществить детскую мечту… пойти работать в детский сад. Подруга говорит что это я не хочу отпускать своего ребёнка, а быть рядом с ним и вообще что я не смогу работать с детьми так как там постоянно шум гам а у меня проблемы с давлением и вообще если меня возьмут то я испорчу трудовую книжку и больше не смогу работать по специальности. Как понять свои чувства что действительно мне нужно? Спасибо

    #8374
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Ника!Совершать иногда ошибки в своей жизни, это нормально…Тем более, что всегда есть шанс их исправить.Вопрос в том, почему Вы не доверяете своим желаниям. Вы «выходите» в жизнь и боитесь, при этом перекладывая ответственность то на родителей, то на подругу, то на психолога.И это нормально. Действительно, страшно, действительно, можно ошибиться, действительно, Ваше желание выйти работать в детский сад, это нежелание развивать самостоятельность в ребенке.Кстати, вы хотите работать в том же саду, где будет ваш ребенок? И очень интересно, почему это все вокруг (как будто сговорившись), отговаривают Вас от этого?
    У меня много вопросов к Вам. Чем не устраивает работа по специальности (возможно там есть страх не справиться),почему Вы сами ищите причины не осуществлять свою детскую мечту и проч….
    Рекомендую Вам, если все же не получится самой принять решение, обратиться к психологу. Для того, чтобы вместе найти правильный для Вас ответ. Удачи!

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8396
    Виола
    Гость

    Добрый день. Мне кажется что моя жизнь проходит стороной, а я живу решая проблемы родственников. вот кажется что всё порешали всё разрулили и хоп опять у кого-то из родственников какие-то проблемы и опять нужно помагать на свою жизнь времени и денег не остаётся. Наверное у всех так но есть же какие-то рамки, предел как мне определить свои чтоб потом не чувствовать что могла но не сделала.

    #8399
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Виола!А что заставляет Вас жить, «решая проблемы родственников»? Родственники или чувство вины перед ними, или, может, не желание заняться своей жизнью (прикрываясь маской благодетеля).Что именно так страшно сделать для себя? Определить свои границы и чужие, не легкий труд. Ответьте себе на вопрос: А что будет, если я, в первую очередь, буду заниматься своей жизнью? Что мне тогда надо будет сделать? Почему существует страх это делать?

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8401
    Руся
    Гость

    Проблемы в отношениях. С виду мы счастливая семья, но на самом деле я часто нервничаю, плачу из-за того что муж обещает одно, а потом выясняется что делает другое, ещё и детей учит ничего мне не говорить, очень ранит и тот факт, что мои слезы для него нечто привычное и он не обращает особого внимания, типа плачет из-за ерунды, поплачет и перестанет, иногда подойдёт спросит почему плачу, а зачастую даже и не хочет замечать что мне очень плохо и больно от его поступков

    #8425
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Руся!»С виду мы счастливая семья», а что же мешает ее сделать счастливой, не только с виду? Я так понимаю, мужа все устраивает, он не переживает по поводу своих действий, а Вы нервничаете и плачите, Вас ранит и Вам больно… Ну, во-первых,сказать об этом мужу. Что именно Вас ранит и как бы хотелось, чтобы он поступал.Если он с Вами не согласен, найти компромисс.Во-вторых, ответить себе на вопросы: Почему я плачу, а не пытаюсь прояснить ситуацию, предложить свой вариант,поменять тактику.
    Если Ваши «слезы для него нечто привычное и он не обращает особого внимания»,значит, это уже не срабатывает. Пора менять поведение и стратегию. То, чего можно добиться слезами, не работает.Мужчина, при виде слез своей любимой, чувствует свою вину. Но, возможно, ему надоело чувствовать себя виноватым, не понимая, в чем он виноват.
    Семейная жизнь (жизнь вдвоем), нелегкое дело, требующее понимания, принятия, терпения, а также, понимание и отстаивание своих границ и границ партнера. Этому нужно учиться. Для этого и существуют психологи, в том числе и семейные психологи.Что вы «отыгрываете» в своих отношениях с мужем поможет Вам понять психолог. Всего хорошего!

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8485
    sunny
    Гость

    Здравствуйте, лето, солнце, море и как оказалось просто курортный роман и ничего более. Всё банально он с другом я с подругой, вместе хорошо провели время, обменялись телефонами, строили планы на будущее. Разъехались по домам и всё, прошло пару недель, решила позвонить первой, а номер не действует. Очень обидно и больно, чувствую себя преданой, хорошо что ещё в гости по адресу не поехала.

    #8489
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствйте, sunny!Вы сами ответили на свой вопрос:»просто курортный роман»….Мы часто сами строим себе иллюзии, в них же верим, потом разочаровываемся и нам обидно и больно.Кто-то сначала понимает, что это только курортный роман, а кто-то играет в другую игру. И часто эти игры не совпадают. К сожалению, девушки чаще попадают в эту историю… мы и влюбляемся быстрее и чаще строим иллюзии на будущее, привязываемся и мечтаем. С его стороны, возможно, это и не было предательством… а вот Вы чувствуете себя преданной. Это Ваша история. История про предательство. Как теперь забыть и не таить обиду? Вы можете этот процесс проработать с психологом. Возможно, это не первая история в Вашей жизни, которая заканчивается подобным образом. Всего хорошего.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8513
    Алина
    Гость

    Здравствуйте. Не знаю что делать. Живу с парнем три года, не расписаны, детей пока нет. Год назад мы с ним сильно поссорились и неделю он жил у друзей, потом помирились он рассказывал, что гулял с друзьями чтоб развеяться.и это у него получилось, потому что сейчас объявилась его школьная любовь с ребёнком на руках и говорит что это его, он не возражает, в последнее время у нас всё было нормально, хотели ехать отдыхать, а теперь что получается он под венец, а я одна? Что делать?

    #8515
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Алина! Для начала, я думаю, нужно сесть за стол переговоров и прояснить, как видит ваше будущее Ваш парень. С кем, в каких статусах… К себе вопросы будут такие: Готова ли я простить? Готова ли я это принять? Каким образом может эта ситуация повлиять на нашу будущую жизнь? Насколько дорог мне этот человек? Как я буду чувствовать себя, зная, что у него есть ребенок? Хочу ли я оставаться с этим человеком и строить с ним будущее.
    К сожалению, никто не может за Вас принять это решение.»Что делать?» — А что хотелось бы? Как бы хотелось?… Вот так и поступите…

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8587
    Елена
    Гость

    Добрый день. Подскажите как быть. В наследство остался дом в пригороде, у меня жилье в городе есть возвращаться в пригород не хочу, дети разъехались кто куда в жилье пока не нуждаются, а я не могу тянуть два жилья, сдавать не хочу, снимающие больше нагадят и продать не могу, стали сниться кошмары что нарушила запрет родителей и продала родительский дом и хожу под забором прошу чтоб покупатели вернули мне его назад.

    #8589
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Елена! За Вас, я конечно,решение не смогу принять…. но, возможно, мои слова натолкнут Вас на действие.У Вас есть 3 предполагаемых выхода: оставить дом и ухаживать, сдавать, продать. Судя по вашему: «не могу, не хочу, не хочу, не имею права», эти решения не годятся. Возможно, есть еще вариант? Если нет, пересмотрим эти 3. По 1-му:не хотите переезжать, — попросите кого-нибудь присмотреть за домом, до возникновения положительного решения; по 2-му:не все люди «гадят», можно подыскать приличных (возможно, по рекомендациям знакомых), тем более, что здесь есть плюс: Вы будете получать денежное вознаграждение за сдачу дома; по 3-му:Вы обещали родителям не продавать дом? Если да, то, как Вы думаете, почему родители об этом Вас просили? Третий вариант (продажу дома) можно проработать с психологом по определенному методу. Хорошего Вам выбора!

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #8604
    margo.rita
    Гость

    Здравствуйте, я постоянно зацикливаюсь на каких-то событиях, деталях, моментах, постоянно в мыслях перебираю прошедшие эпизоды, это очень мешает присутствовать здесь и сейчас, мешает в работе, повседневной жизни и личных отношениях, короче везде, можно ли как-то от этого избавится, хорошим решением бы для меня было быстрее отпускать прошлое и заниматься настоящим, спасибо.

    #8605
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте margo.rita! Да, возможно от этого избавиться. Вряд ли у Вас это получится сделать самостоятельно. Поэтому попробуйте подыскать себе психолога.Сами Вы не видите, где можно и нужно сойти с этого «цикла».Что этому мешает? Выгода крутиться в прошлом, чтобы не жить в настоящем или старые обиды, неудовлетворенность реальностью или что еще?

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.