Сновидения: «Мне приснился страшный сон…»

Главная Форумы Обсуждение темы месяца Архив тем Сновидения: «Мне приснился страшный сон…»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7297
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте Леся! Трактовать сон я могу только вместе с человеком, которому он приснился… Ведь это Ваш сон и мои догадки, это всего лишь фантазии на тему…
    Но….. что смогу: Итак, Тень – это наша черта, непризнанная нами, она может быть, как отрицательной, так и положительной… Это какое-то наше качество, либо чувство, которое мы в себе не признаем или не видим и не хотим видеть…
    Повторяющиеся сны – это наша нерешенная проблема, которую надо решать. И тогда сон Вас «оставит».
    Что можно сделать самостоятельно: Представьте себе мысленно эту тень, посадите ее на стул и «поговорите» с ней: Зачем пришла? Что хочешь мне сказать? Зачем пугаешь?
    Вам будут приходить в голову какие-то ответы, какие-то слова,образы… Возможно, Вы что-то поймете…. НО, к сожалению, одной это сложно сделать. Такие сны прорабатываются с психологом.
    Еще: сядьте, закройте глаза и представьте этот сон до конца. Тень схватила Вас и что?… Что она должна сделать с Вами? Возможно, ничего страшного и не произойдет…
    «Снится с 6 лет»… Может быть, Вы помните, после чего начал снится этот сон?
    Основное чувство после сна – страх… Какой страх живет в Вас на сегодня? После чего снятся такие сны, наблюдали? Это очень важно, отследить после чего снится этот сон. Возможно, какая-то ситуация повторяется в Вашей жизни какое-то чувство, ощущение, страх…
    Как видите у меня слишком много вопросов… Но, я точно знаю, если Вы действительно хотите с этим разобраться, то у Вас получится. Удачи!

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #7298
    Алена Комарова
    Участник

    Андрей Иванович, а чего важного Вы лишились в своей жизни? И что случилось перед тем, как Вы лишились снов?

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #7299
    Алена Комарова
    Участник

    Рита, а зачем или за кем Вы гонитесь все время? Куда Вы боитесь опоздать? Сон о том, что Вы постоянно не успеваете на важные события (поезд, самолет,экзамен). О чем это для Вас?
    Тревога по поводу бесконечной гонки… Это, возможно, несоответствие чьим-то требованиям?
    Как Вы себя чувствуете, когда опаздываете? Это основное чувство, которое Вам почему-то необходимо в себе культивировать. Нужно проработать это чувство в Вас. Что это за чувство?
    Упражнение для Вас: Прокрутите этот сон, но сдругим продолжением… Вы не опоздали, а успели… Что будет происходить?

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #7300
    Рита
    Гость

    Спасибо за ответ, я сама пыталась ответить себе на эти вопросы, куда каждый раз я боюсь опаздывать, и это подстегивало меня всегда быть пунктуальной. В реальной жизни я никогда и никуда не опаздывала, обычно я на месте за 15 минут до назначенного времени. Сама я очень строго отношусь к опаздывающим, мои ученики считают меня «помешанной» на пунктуальности. Я злюсь на людей, которые не ценят мое время, и это частая ситуация в моих конфликтах с мужем и детьми, они «часов не наблюдают». Чему я пытаюсь соответствовать, сложный вопрос, отец — военный, а мама — врач на машине»скорой», может это родительские понятия о важности пунктуальности. Но мои два брата, ещё те шалопаи, вообще никогда и никуда вовремя не попадают… Вообще, есть ещё много над чем подумать…

    #7303
    Элеонора Вячеславовна
    Гость

    Здравствуйте, Ваша тема мне интересна, я всегда запоминаю важные сны и пытаюсь расшифровать информацию, которую они несут. Скажите, а что Вы думаете про Вещие сны? Мне снилось несколько снов, которые потом сбылись. Причём, для меня, самым неожиданным было полное соответствие ситуации, что во сне, то и потом в реальной жизни. Слава Богу эти сны были хорошими. Кошмары мне сняться редко, но они наполнены ужасной агрессией: война, убийства, насилие. Детали иногда так ужасны, что даже не хочу их описывать, а я в этих снах стою, как за стеклом, мне ничего не угрожает, я просто вынуждена смотреть на страдания других людей, хотя мне и незнакомых, но мне хочется им помочь, а я беспомощная. Вот так бессильно наблюдаю, а потом из сна выбрасывает, я просыпаюсь в холодном поту, иногда от собственного крика. Если можете помочь расшифровать эти сцены насилия в моём сне, пожалуйста, расскажите зачем мне этот ужас,что эти сны мне хотят сказать. Благодарю за ответ! С уважением, Элеонора Вячеславовна.

    #7304
    Андрей Иванович
    Гость

    Спасибо за быстрый ответ, Алёна Ивановна! Хочу сказать, что перед тем как пропали сны я приобрёл любимое дело, о котором мечтал, успешно его развиваю, и в принципе никаких потерь не было в моей жизни. То есть отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что я лишился неопределённости в своей жизни, если хотите, то можно сказать «пустоты», жизнь моя обрела смысл. Наверное, раньше, мои сны, как фантазии, радовали меня, а теперь есть реальная радость и успех. Может поэтому, в снах потребности больше нет. Фантазии стали реальностью… Хотя я скучаю за эйфорией полёта, это один из моих любимых был снов, или ощущение огромной скорости, когда ты за рулём спортивного болида, летишь по трассе в ночь…Знаете, а от этого так грустно и печально, почему, сам не знаю.

    #7312
    Даша
    Гость

    Добрый вечер! Искала как раз информацию о страшных снах. Я боюсь засыпать, мне часто снятся кошмары, приходится пить снотворное. Как можно успокоить себя перед сном без лекарств? Тревога нарастает вечером, ночью когда ложусь в постель, вообще паника. Закрываю глаза и удушающее чувство ужаса. Таблетки проваливают в сон, а потом утром разбитая, уставшая… Помогите, пожалуйста.

    #7388
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте Элеонора Вячеславовна! Что я думаю о вещих снах…. Я думаю, что вся информация у нас есть внутри, в нашем Бессознательном. Во время сна, когда Сознание «отдыхает», в силу вступает Бессознательное… возможно то, о чем мы догадывались, но очень сильно сомневались; то, что промелькнуло у нас в голове, но мы не «додумали» это до конца; то, что мы чувствовали, но не могли себе объяснить, или не хотели по разным причинам. В легенде про Менделеева, где приснилась ему его периодическая таблица химических элементов, тоже есть здравый вымысел… не приснилась бы она ему, если бы он 20 лет о ней не думал!
    А с другой стороны, сновидения, как и «Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит» (слова из фильма «Формула любви»)…. Еще… не надо забывать про нашу интуицию, которая нам тоже «подсказывает» некоторые вещи. Интуиция – это набор наших знаний и накопленного опыта, как в Сознании, так и в Бессознательном.
    Что касаемо Ваших снов про войну… «я в этих снах стою, как за стеклом, мне ничего не угрожает, я просто вынуждена смотреть на страдания других людей», — я думаю, «смотреть» такие сны очень тяжело. Потому что, когда ты являешься просто наблюдателем чужой агрессии и чужих страданий, ты испытываешь чувство Беспомощности (одно из самых тяжелых чувств для человека). Что у Вас с этим чувством? Часто ли Вы его испытываете? Как переживаете его? Кому бы Вы хотели помочь, но не смогли?
    Возможно, это не только ваша история, а история Ваших предков. История нашей страны достаточно насыщена различными войнами, репрессиями, голодом и другими эмоционально заряженными событиями.
    Любой сон имеет завязку, кульминацию, развязку. Он может показывать, как мы реагируем на события, как выбираем линию поведения.
    Упражнение для Вас, которое, возможно, поможет Вам разобраться в своем сне.
    1. Погрузиться в сон и описать чувства и мысли. Где еще в реальной жизни испытывали такие чувства и мысли.
    2. Спросить у людей, которых убивают: за что и в чем они виноваты?
    3. Спросить у себя из сна: почему ты за стеклом? Почему не можешь помочь? Для чего ты должна видеть все это?
    Как обычно, не устану повторять: сон Ваш … и мои гипотезы, это всего лишь гипотезы…
    Вам удачи! Спасибо за письмо, очень интересный у Вас сон))

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #7390
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, Даша! Я думаю, тут дело не в снах… Возможно, в наступлении ночи. А ночь — это темнота, неизвестность, невозможность контролировать…Что для Вас ночь и сон? Что может произойти ночью? Чем страшит темнота и невозможность контролировать себя и других?
    «Тревога нарастает вечером, ночью когда ложусь в постель…» — что для Вас «лечь в постель»? На что так страшно закрыть глаза?
    Тревога снимается только тогда, когда найдена ее причина. Причину можно найти в работе с психологом. Таблетки имеют временный эффект и вряд ли помогут в этой ситуации. Работать надо со страхом и, воможно, с подавленной агрессией. Повторяю, это только мои догадки.Не видя человека, по письму, невозможно никого вылечить.
    Упражнение для Вас: Подберите метафору, которая объединяла бы все Ваши кошмарные сны. Поработайте с ней. Что для Вас она обозначает, о чем говорит…
    Почитайте предидущие комментарии, возможно, что-нибудь подберете и для себя. Удачи!

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #7393
    Яна
    Гость

    Всем привет. Я вижу разные сны и пытаюсь сразу понять к чему они приснились, хотела купить сонник, но читая предыдущие комментарии засомневалась, стоит ли тратить время и деньги на покупку, ведь если я правильно поняла трактовать сон можно только с психологом? Спасибо

    #7401
    Юля
    Гость

    Привет всем, отвечу Яне, любые сонники фигня, скажу на собственном опыте, купила 3 книги, ещё в 90х,трактовки разные, бред, сейчас в инете полно сонников, тоже кто чего трактует и почему, именно так мне не понятен смысл. Так, что впустую деньги и время. Про психологов знаю, у меня подруга, в Москве ходит на клуб аналитической расшифровки сновидений, боюсь ошибиться в названии, может меня Алёна Комарова, как специалист поправит, они собираются раз в неделю и 2 часа разбирают чей-то сон. Подруге нравится, уже 2 года ходит, многое поняла про себя, свои страхи, желания и тд. Но это постоянно надо ходить, так как расшифровать один сон, подруга говорит может понадобиться 3 занятия, у неё так было, там психолог тоже домашнее задание даёт, вообщем идёт целый процесс. Мне такое нравится, но подруга выделяет деньги, время, а у меня нет ни того, ни другого. Поэтому, рада что на этом Форуме можно в любое время задать вопрос к специалисту, бесплатно получить ответ, при том это ответ для твоей индивидуальной ситуации, а не вообще общая какая — то фигня как в сонниках. У меня вопрос такой: снятся не чистоты, иду в канализации, мажусь, вонь вокруг, а о чем это?

    #7403
    Алина
    Гость

    Доброго утречка, Юля, ха-ха ха я точно знаю, что любое дерьмо снится к деньгам, богатой будешь 🙂 🙂 🙂 У меня сны похожие на триллер, маньяк гонится, хочет убить, вижу нож, кровь, кричу и просыпаюсь. Почему такие ужасы? Я фильмов не смотрю, новостей тоже, откуда это у меня в подсознании???

    #7407
    Яна
    Гость

    Доброй ночи всем и хороших сновидений 🙂 спасибо Юля, на счёт сонников и информации о трактовании снов в группе, даже и не знала, что такое существует…

    #7408
    Алексей
    Гость

    Добрый день. Хочу поделится своим опытом в теме сновидений.
    Мне часто снится, что я куда-то спешу и не успеваю, потому что либо транспорт уходит из-под носа либо приходится возвращаться за забытыми в спешке вещами. Сам по себе сон не так уж страшен (вспоминаю о нем скорее с досадой — «ну вот, опять эта фигня приснилась»), но пугает то, что из-за таких снов часто не удаётся выспаться. Когда нужно быть максимально активным (в своих же интересах), а что-то подобное опять приснилось — первая мысль утром «а не притвориться ли сегодня больным чтобы никуда не ходить и ничего не делать». Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы нормально высыпаться и чувствовать себя отдохнувшим?
    Заранее, спасибо за ответ! С уважением, Алексей.

    #7411
    Алена Комарова
    Участник

    Здравствуйте, участники Форума!Я считаю, что каждый человек индивидуален и особен… У каждого из нас своя история рождения, воспитания, развития; у нас разные предки, разные обстоятельства развития, разные родители, разный круг общения и обитания… Поэтому «Сонники», где обобщаются символы и даются примитивные ответы, считаю просто баловством. Только вы можете знать, к чему вам снится какой-то сон, что «зашифровано» в вашем сне, какой символ, что для вас означает…
    Если снится собака, то для кого-то это будет друг, а для кого-то (кто боится собак, или был укушен собакой), это будет обозначать агрессию или врага, или еще что-нибудь.
    В нас хранится вся информация, которая нам нужна для своего развития. Только надо ее получить, расшифровать и поработать над ней. Другого пути я не знаю.
    Такая группа, где разбираются и сновидения, в том числе, будет открыта с 1 ноября. На встречах мы будем говорить и разбирать такие темы, как «Почему так происходит в моей жизни?», «Что я могу изменить?», «Что не могу и что с этим делать?», «Где моя радость и любовь?» и многое другое. Встречи будут происходить 1 раз в 2 недели. Количество участников ограничено(6-7 человек). Поэтому желающие записываются.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.