Зависимость

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8379
    Вероника
    Гость

    Доброе утро! Если внешность действительно имеет дефект, как вы думаете, надо ли вносить косметические изменения (операцию)или нужно любить себя с таким изъяном?

    #8383
    Лора
    Гость

    Вечер добрый! Моя история зависимости от мужа проста-ушла в декрет и теперь выпала из профессии, возраст 35лет и найти работу после шести лет декрета и с 2 детьми будет сложно. А муж завёл отношения на стороне. Теперь даже не знаю, как выйти из финансовой зависимости. Хочу быть самостоятельной. Подскажите как быть. Спасибо.

    #8387
    Лена
    Гость

    Привет! О зависимости от еды и совершенствования тела. Может ли следование диетам навредить психике? Я заметила, что у меня подавленное состояние после диет, ничего не хочется, понижено эмоциональное состояние. Что у меня не так?

    #8388
    Новикова Виктория
    Гость

    Здравствуйте, Вероника.
    Мне сложно судить абстрактно, не зная, что за дефект. Если, например, у вас заячья губа или волчья пасть, или веко не открывается, проч., то, думаю, что надо делать операцию.

    #8389
    Новикова Виктория
    Гость

    Добрый вечер, Лора.
    Я последний раз меняла профессию в 45 лет, поэтому могу сказать только одно: вы в начале пути и можете выбирать, куда вам двигаться

    #8390
    Новикова Виктория
    Гость

    Привет, Лена.
    Если еда для вас единственный источник удовольствия или способ справиться с тревогой, проч., т е психика использует еду для своего выживания, тогда, ограничивая себя, вы ей мешаете выживать. Прежде, чем что-то забирать, желательно разобраться, какие потребности вы пытаетесь удовлетворить едой, помимо непосредственно питания и поискать альтернативные способы удовлетворения этой потребности, при этом нужда в излишней еде может снизиться естественным путем. Иначе это вечная борьба с собой. Выбор за вами, обращайтесь.

    #8391
    Вероника
    Гость

    Спасибо, я понимаю,о чем вы говорите. У меня шрамы после ожога, в 6 лет был несчастный случай, и у сёстры обгоревшие руки. А у меня пол лица, один глаз ослеп. Сейчас я накопила денег на операции,а мать меня отговаривает, говорит, что нормальной все равно не буду, а потрачу денег впустую. У меня есть парень, он инвалид детства, слепой. Мы живем уже вместе 2 года, детей пока не хотим. Мать говорит, что лицо моё не мешает мне в семейной жизни. Не могу определиться, может и вправду надо принять себя такой.

    #8398
    Новикова Виктория
    Гость

    Здравствуйте, Вероника.
    Конечно у вас особый случай и, думаю, вам надо самой, без меня и мамы, взвесить все за и против, проконсультироваться у разных специалистов по поводу гарантий и тогда принять решение. Если по поводу возможности восстановить зрение или веко, то, конечно, решайтесь. Остальное видите только вы и вам решать оставлять как есть или сделать для себя всё, что возможно. Ведь принимать себя или менять — это не две крайности, их хорошо бы соединить: то, что можно поддерживаем и улучшаем, а то, что нельзя или нет острой необходимости, принимаем. Золотая середина. Удачи.

    #8400
    Вероника
    Гость

    Спасибо за добрые слова и поддержку! Буду думать, действительно ещё вся жизнь впереди. Очень хочется радоваться своему отражению в зеркале, а не опускать голову от сочувствующих взглядов окружающих людей.

    #8404
    Юлиана
    Гость

    Здравствуйте! Хотела спросить о зависимости от похода к врачам. У меня есть подруга, она ходит в больницу постоянно, проверяя разные органы, сдает разные анализы. Когда я её спросила, что у неё болит,а она говорит, профилактика лучший способ быть здоровой. Как вы смотрите, нормально ли это?

    #8406
    Новикова Виктория
    Гость

    Здравствуйте, Юлиана.
    Сложно говорить о человеке без самого человека. Возможно это страх заболеть, а возможно что-то другое. Зависимостью, обычно, называют пристрастие, которое вредит или мешает жить самому человеку или его окружению.
    Например частое мытьё рук: с одной стороны хорошо, но если человек начинает от этого страдать сам, тогда с эти работают, как с неврозом навязчивых состояний или компульсивным расстройством.

    #8408
    Юлиана
    Гость

    Добрый вечер! Спасибо за ответ! Подруга от этого не страдает, это все, чем она заполняет свою жизнь. Со стороны видно, что это странно, но ей это не мешает.

    #8409
    Zara
    Гость

    Привет! Можно ли узнать притворяется ли мой муж или он зависим от ЗОЖ по здоровью. Требует от меня готовить ему на каждый приём еды все свежее, говорит ему консультант по ЗОЖ напугал его, что еда должна быть только свеже приготовленная, а иначе можно умереть. Проблем со здоровьем вроде у него серьёзных не было. Был как все, а потом попал под влияние культа здоровой жизни, теперь как сектант. Если я разогревпю вчерашнее, он демонстративно выбрасывает в мусорку и скандалит. Вообщем, не знаю, что и думать. Может пройдёт его пристрастие, а может и нет. Тогда я не знаю, что мне делать.

    #8410
    Новикова Виктория
    Гость

    Здравствуйте, Zara,
    Не знаю, как проверить вашего мужа, да и надо ли. Возможно он с помощью этого ЗОЖ решает сразу несколько задач, например, снижает страх смерти, повышает свою неординарность и исключительность, а, заодно, лихо манипулирует вами, чтоб вы не расслаблялись и вращались вокруг него. Вряд-ли от стольких выгод он откажется, хотя это лишь мои предположения и фантазии, но наверняка выгоды он с этого имеет и не одну.
    Вопрос больше к вам: ваш муж с помощью этого трюка практически поглотил вас со всем вашим временем. И как вам это? Надеетесь, что он сам от этого откажется? Не знаю в истории случаев, чтоб отказывались от благ те, кто ими владеет.
    Если вас это устраивает, не вопрос, но раз пишите, то наверное не очень. Обращайтесь и будем вместе искать варианты. Удачи.

    #8414
    Юрий
    Гость

    Добрый вечер. Я зависим от ритуалов, не могу выйти на улицу без того чтобы не проделать разные действия, которые выглядят странно- коснуться правой рукой всех углов стола или задернуть все занавески и закрыть все двери…Если не сделаю их , то панически боюсь, что случиться что-то со мной страшное. Скажите, это лечиться?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.