Зависимость

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8281
    Новикова Виктория
    Гость

    Здравствуйте, Maksim,
    инструкции у меня нет и ничего исправлять у другого человека мы не можем. Может только он сам, если захочет. Причины могут быть разные, как один из вариантов, невозможность проживать весь спектр чувств, который сопровождает проигрыш: возможны и вина и стыд и страх, проч. В любом случае проблема серьезная и справиться с ней самостоятельно крайне сложно. Если хотите помочь, то порекомендуйте обратиться к специалисту, а дальше — его выбор.

    #8299
    Олеся
    Гость

    Добрый день. Переживаю что очень зависима от мужа. После декрета осталась дома обслуживать семью, ребёнка,потеряла работу, муж был за чтоб не нанимать нянек и домработниц. Сейчас я понимаю что как работник никому не нужна, нужно начинать всё сначала, чтоб не переживать зависимость от заработка и хорошего настроения мужа. Не знаю только с чего начать оказывается очень не легко начинать с нуля вместе с молодёжью.

    #8302
    Dина
    Гость

    Привет, выявила у себя зависимость от телефона, чувствую тревогу, когда долго никто не звонит, не пишет. Особенно стала бояться его потерять, постоянно проверяю на месте он в сумке или нет. Муж говорит, что это уже к психиатру, скажите, это так?

    #8305
    Маша&Медведь
    Гость

    Хотела прояснить, что является зависимостью, а что зависимым поведением? Прочитала пост, но ответ так и не нашла, я не понимаю может чего-то? Наркотическая зависимость или алкогольная,мне понятно, а зависимое поведение, это как?

    #8307
    Новикова Виктория
    Гость

    Добрый день, Олеся. Верю, что нелегко, какое бы из направлений вы для себя не выбрали: толи восстановиться в профессии, толи увидеть и оценить свой вклад в семью и уже на основании этого не зависеть от настроения мужа, а обсудить с ним этот вклад и ту сумму, на которую вы можете рассчитывать на основании этого. В любом случае усилия нужны, но, как говорится, дорогу осилит идущий.

    #8308
    Новикова Виктория
    Гость

    Dina, в вашем вопросе ключевое слова — зависимость, которую вы сами у себя диагностировали. От чего — это уже второй вопрос. В любом случае — это глубокая проблема, которая не решается простой рекомендацией. Просто бороться с собой тоже бессмысленно.
    Хорошая новость в том, что можно обойтись и работой с психологом, а не обращаться к психиатру. Вам выбирать, если решитесь, обращайтесь.

    #8309
    Новикова Виктория
    Гость

    Маша&Медведь,
    Не знаю, каким образом вас это касается и если вас интересует просто теория, то можно и погуглить.
    В двух словах, когда говорим о зависимости, то выделяем зависимого человека и объект его зависимости ( алкоголь, еда, секс, шоппинг, наркотики, игры, проч). Когда говорим о зависимом поведении, то смотрим на, обычно, саморазрушающие способы контакта с окружающим миром зависимого человека, его приспособление к среде, с помощью которого он выживает.

    #8310
    Маша&Медведь
    Гость

    Спасибо за ответ.

    #8313
    Магда
    Гость

    Привет. Хочу спросить о зависимости от здорового образа жизни. Мой парень только за сыроединие,занимается йогой и прочим. Ему нормально, а я плохо себя чувствую, я немогу без мяса, у меня низкий гемоглобин,врач прописала питание, где есть печень, красное мясо и тд.Мой парень говорит, что это неправильное питание, а у меня просто нет силы воли и осознания правильности отказа от животной пищи. Что можете порекомендовать?

    #8315
    Фаня
    Гость

    Привет, как можно доказать любимому мужчине, что алкоголь каждый день это зависимость?

    #8317
    Новикова Виктория
    Гость

    Магда, я не стану сейчас обсуждать зависимость вашего парня от здорового образа жизни. Это его право и не самая «плохая зависимость».
    Больше моё внимание привлек тот факт, что он пытается этот «здоровый образ жизни» навязать вам, а вы не можете отстоять себя, свои принципы и свой образ жизни. Я бы работала скорее с этим.

    #8318
    Новикова Виктория
    Гость

    Фаня, никак. Пока взрослый человек сам не решит прекратить пить, вы ничего не сможете сделать.
    Единственно, что можете лично вы — это принять решение, нужен вам пьющий мужчина или нет. Не справитесь сами, обращайтесь.

    #8320
    Майя
    Гость

    Хотела спросить про религиозную зависимость. Мой друг,с которым мы знакомы с садика, в институте попал в секту, религиозная община. Он продал все своё имущество и ушёл к ним служить. Не знаю, что можно сделать.

    #8324
    Алина
    Гость

    Здравствуйте, моя подруга посоветовала обратится к вам за советом. Она обращалась за помощью в Яги Центр и её проблема была решена. Моя дочь, 15 лет страдает от зависимости, она- шоппоголик, т. е. в моменты душевного и эмоционального стресса она делает необдуманные покупки. Мы живём в достатке, у неё есть кредитная карта с ежедневным лимитом, но когда у неё срыв, то она занимает деньги у знакомых и друзей, идёт на распродажи и тратит уйму денег на покупку всего подряд. Потом приходит раскаяние, но потом опять все заново. Мы стараемся контролировать каждый её шаг, её возит в школу водитель, гувернантка встречает и т. д. Однако она находит способы убежать, говорит, что не может контролировать свою тягу к покупкам. Можно ли этому помочь?

    #8325
    Новикова Виктория
    Гость

    Майя, ничего. Ну нашёл он «семью», которой ему видимо не хватало. Я не прочитала у вас о том, что он страдает. Да, это некая иллюзия, но возможно для него это лучше, чем ничего, во всяком случае о помощи он не просит.
    Вопрос- для чего вам его спасать?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.