Вопросы к Шустовой Светлане Владимировне

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7865
    Татьяна
    Гость

    Добрый день, впереди зимние каникулы и как всегда вопрос кто будет с ребенком. Как вы думаете с какого возраста можно оставлять ребенка одного дома пока мы на работе или отправлять ребенка в лагерь? Моему 7 или лучше нанять на неделю кого-то кто присмотрит за ним?

    #7891
    Рита
    Гость

    Доброй ночи, подскажите, я когда злая на мужа и его нет рядом, отрываюсь на его ребенке, знаю что нельзя так делать и каждый раз так делаю, сама потом себя загрызают что негодяйка да и ребенка жалко, потом ищу пути примирения, нужно это прекратить но получается сама я не в силах, что посоветуете? Спасибо

    #7933
    Людмила
    Гость

    Добрый день! Хотела задать вопрос, но смотрю два предыдущих без ответа, вы больше не консультируете в форуме?

    #7949
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Татьяна. В некоторых странах запрещено на законодательном уровне оставлять детей одних дома до 12 лет. В нашей стране нет таких ограничений, на законодательном уровне. Но, я считаю, что 7-летнего ребенка рано оставлять одного дома на длительное время. Во-первых, необходимо спросить своего ребенка, готов ли он остаться один дома. Во-вторых, время нужно увеличивать постепенно, начав с 15-ти минутной отлучки, а затем обсуждать с ребенком чем он занимался и как себя чувствовал в Ваше отсутствие.

    #7950
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Рита. Я конечно не знаю, что Вы имеете в виду, говоря — «отрываюсь на ребенке». Но если Вы испытываете такие сильные угрызения совести после этого, то конечно же это нужно прекратить, так как Вы можете нанести вред психическому здоровью ребенка. У меня очень много вопросов, поэтому не могу Вам дать более подробного ответа. Звоните, приходите на консультацию.

    #7951
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Людмила, я снова на форуме, жду Ваши вопросы.

    #7979
    Людмила
    Гость

    Добрый день, с прошедшими праздниками! У меня вопрос: переводить ребёнка 7лет в другой класс или нет. Ребёнок категорически против. А я хочу, так как в других классах учителя посильнее и дети там на каникулы не получают все книги и тетради заниматься дома, а делают это в течение учебного года, а у нас в течение учебного года ничего не задавали, зато на каникулы нужно было заниматься. У ребёнка в других классах тоже есть друзья ещё с садика и они на продлёнке хорошо ладят, но переходить к ним в класс он не хочет, говорит ему учитель нравится и они часто в школе смотрят развлекательные программы по компьютеру. Если я не договорюсь с ребёнком а сама переведу его не сделаю ли я хуже? Он говорит, что тогда вообще учится не будет. Не хочу наломать больше дров, так как при оформлении в школу уже сделала не правильный выбор.

    #7995
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Людмила, ситуация действительно не простая. Я придерживаюсь всегда мнения, что нужно быть на стороне ребенка, но родителям часто кажется, что они больше понимают и знают, что лучше для ребенка. Договариваться всегда не просто, особенно с самыми родными и близкими. Постарайтесь узнать у ребенка как можно больше аргументов в пользу остаться в своем классе, и подискутируйте с ним на эти темы. Приведите свои аргументы в пользу перехода в другой класс и спросите, что он думает по этому поводу. Не превращайте беседу в длинный и скучный монолог, не забывайте давать ребенку возможность ответить на ваш вопрос или выразить свое мнение. Терпения Вам и мудрости в таком сложном искусстве как — отношения. Если будет трудно приходите, будем думать вместе.

    #8031
    Галина Ивановна
    Гость

    Добрый вечер, Светлана Владимировна. Пишет вам Галина Ивановна. Переживаю за сына. У него никак не складывается по всем направлениям жизни. Ни семьи, ни детей, с работой тоже не очень. Конечно ему только 32, он ещё совсем молодой, может всё наладится или что-то нужно уже предпринимать хотя бы мне?

    #8032
    Светлана
    Гость

    Доброго времени суток и Вам, Галина Ивановна. У меня к Вам много вопросов: по-первых, страдает ли Ваш сын от того, что у него не складывается, как Вы говорите «по всем направлениям жизни» или у него другое мнение на этот счет? Возможно у Вас просто разные взгляды на жизнь? Живет ли сын с Вами? Какие у Вас ожидания по отношению к сыну? И Что заставляет Вас так сильно беспокоиться о жизни сына, учитывая, что ему уже 32 года?

    #8037
    Галина Ивановна
    Гость

    Добрый вечер, Светлана Владимировна. Меня озадачили ваши вопросы, вам виднее, но не понимаю как они могут помочь делу. Отвечаю: сын не жалуется, со мной советуется и взгляды у нас совпадают, живёт со мной так удобнее платить за квартиру, питаться и вообще вести быт, но как женится есть возможность ему жить отдельно если они захотят, я же беспокоюсь о том, чтоб он не остался один.

    #8038
    arisha
    Гость

    Здравствуйте. Дочке 5 чуть что-то не так как она хочет слёзы, крик. Пытаюсь успокоить она не разрешает ей помогать, объясняю, договариваемся и опять чуть что крик и слёзы.что делать?

    #8039
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Галина Ивановна. Ваш сын хочет жениться, но у него не складываются долгосрочные отношения с девушками? Или он не хочет жениться? И почему Вы думаете, что Ваш сын не в состоянии справиться с этим самостоятельно, без Вашей помощи? Если У Вашего сына есть сложности в построении межличностных отношений с девушками, Вы можете подсказать ему наши контакты.

    #8040
    Светлана
    Гость

    Добрый день, Ариша. Из вашего очень лаконичного вопроса сложно понять причины возникновения такой реакции у вашей дочери. Возможно страх осуждения или наказания, страх потерять любовь родителей. Причин много и их может быть несколько одновременно. Спрашивать об этом нужно у Вашей дочери. Приходите вместе с ней к нам в центр, будем прояснять ситуацию.

    #8056
    Света
    Гость

    Добрый день, сыну 5, занимаюсь с ним дома. Раньше пробовали ходить в ясли сразу болел, потом заставляли забирать через пару часов после того как привели, короче не понравилось. Сейчас подумала может всё таки на год оформить его в садик, чтоб как-то привыкал потом же в школу нужно будет ходить, что скажете или уже нет смысла?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.