Ее Величество Женщина! Женская сексуальность.

Главная Форумы Обсуждение темы месяца Архив тем Ее Величество Женщина! Женская сексуальность.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172

    Что такое женская сексуальность?

    Сексуальность – это врожденная потребность, одна из заложенных еще до рождения функций организма, выражающаяся в сочетании биологических, психических, физиологических и эмоциональных реакций. Все они неотрывно связаны с влечением лиц противоположного пола и с удовлетворением этого полового влечения.
    А теперь давайте разберемся…

    Многие мужчины знают, что истинная сексуальность – это не только красивая внешность. Женщины часто путают красоту с сексуальностью, в то время как для мужчин сексуальность — это и есть красота.

    Быть сексуальной – значит демонстрировать интерес к сексу. Быть сексуальной – это значит быть расслабленной, не зажатой, открытой, принимающей..
    Многие мужчины не замечают лишних складок на животе… Им гораздо приятнее, когда их партнерша получает удовольствие от того же, от чего и ее партнер. Когда она открыто демонстрирует своё удовольствие, не стесняясь своего партнера.

    Американские ученые гинеколог Уильям Мастерс и психолог Вирджиния Джонсон
    говорят, что «женская способность к наслаждению заставила бы устыдиться любого мужчину». Так почему же так часто у женщин отсутствует сексуальное желание?
    Что обеспечивает сексуальное желание женщин?

    Во-первых: Социальный фактор. Отношение общества к сексу и сексуальная культура. Соответствие общего уровня культуры партнеров и соответствие этнических особенностей сексуальности. А также достаточная и правильная осведомленность в области психогигиены половой жизни.
    Навязанные обществом и средствами массовой информации стандарты женской красоты, параметры женского тела, очень часто стали влиять на проявление женской сексуальности. Девушки и женщины стали стыдиться своего «неидеального» тела и отказывают в получении удовольствия себе и своим мужьям.

    Влияние родительской семьи на развитие сексуальности каждого человека. Если отец с матерью жили в постоянных ссорах, претензиях, изменах соответственно и у ребенка возникнет торможение в развитии сексуальности, которое проявится во взрослом состоянии.

    Во-вторых: Психологическая готовность обоих партнеров. Отсутствие сексуальных комплексов. Адекватность и соответствие сексуальной установки, сексуальной мотивации и мотивов полового акта. Отношения между партнерами (обиды, претензии, ожидания…) Если у каждого из партнеров есть накопившиеся обиды, невысказанные претензии, несбывшиеся ожидания и надежды, это в первую очередь повлияет на сексуальную жизнь.

    В-третьих: Взаимоотношения партнеров. Семья, как малая группа, где возникают проблемы любви, общения, ролевых позиций, сплоченности, лидерства и т. д. Наличие взаимного желания сексуальных контактов, наличие взаимной любви, глубоких эмоциональных связей. Обеспечение в интимных отношениях оптимального межличностного контакта, который обогащает обоих партнеров и повышает самооценку каждого.

    В-четвертых: Отсутствие заболеваний, могущих ослабить сексуальную функцию. Правильные действия и поведение, не приводящие к развитию заболеваний. Наличие при половом акте обоюдного оргазма, экстаза.

    А что думаете Вы, по этому поводу? Каково Ваше мнение о сексуальности и о роли секса в нашей жизни?

    #2199
    Кирилл
    Гость

    Да, вкаждой женщине есть изюминка, и не обязательно она должна быть супер красива.И эта изюминка наверное и есть обаяние и сексуальность, которым она привлекает мужчину.

    #2201
    Алена
    Гость

    Тема очень эта «щекотливая»… И поговорить-то не с кем о сексе..Я сейчас говорю не о каких-то позах или движениях, а о расслаблении и доверии к человеку с которым занимаешься сексом. Как воспринимают все это мужчины, они же держат это все в секрете. Разве только между собой могут об этом поговорить. А мне интересно что для них это, как для них это..

    #2202
    Леон
    Гость

    Про это…тема стара как мир.А с чего вообще пытаться лезть в кровать и заглядывать под одеяло…Жили и без секса в СССР и кто страдал? Бабы вроде довольны были! Кака така сексуальность женская?А мужская сексуальность?А для нетрадиционных сексуальность?

    #2206
    Алена Комарова
    Участник

    Отвечу Вам, Леон, одной фразой.. Была как-то у меня на приеме девушка… говорили о семье, о муже, об их тяжелых отношениях, ну и конечно.. о сексе ( это одна из составляющих семейной жизни). Когда эта клиентка стояла уже у двери, мы прощались, она вдруг заплакала и сказала: «Спасибо Вам.. я первый раз в жизни об этом говорила, я даже и не знала, что об этом можно с кем-то так говорить!»
    А насчет «бабы довольны», так это «вроде»…

    Мужская сексуальность — это его половая активность. Мужчины больше женщин тяготеют к случайным сексуальным связям, имея меньшую сексуальную избирательность. Они менее женщин склонны к сексуальным отношениям с постоянной партнёршей. Мужчины вступают в сексуальные отношения под воздействием силы влечения и в значительной степени — любопытства, тогда как для большинства женщин основным стимулом является любовь. Мужчина получает удовольствие от секса, тогда как женщина может получать удовольствие от многих вещей: от приятного общества, красивой одежды, от вкусной еды, от созерцания красивого вида… Вот и получается, что в отличие от мужчин, у женщин сексуальность носит разлитой характер, она распространяется на всю их жизнь, в этом смысле женщины значительно более сексуальны, нежели мужчины.
    Сексуальная женщина – это женщина, умеющая получать удовольствие, расслабленная женщина, не имеющая комплексов, напряженности, тревог… Исходя из этого, можно сказать, что сексуальный мужчина – это мужчина, который может дать это удовольствие женщине. А это значит, что он будет думать не о своей потенции и о том, как он выглядит при этом, а заботиться о своей партнерше, быть нежным и ласковым, реализовать ее потребности. При этом, самое главное, быть эмоциональным, показывать женщине, как ему хорошо с ней.
    Мужчин можно понять, ведь с раннего детства им твердят, что они не должны проявлять чувств и эмоций, что это удел девочек… Но это не так. Женщине нужны чувства, нужны эмоции мужчины, для того, чтобы чувствовать себя желанной и любимой.
    А в гомосексуальных отношениях, я думаю, всегда есть кто-то более женственный и кто-то более мужественный… В соответствии и складываются их роли.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

    #2211
    Елена
    Гость

    Ну если бы в Союзе все довольны были — никто бы не развалился. Все начинается именно с мужчины и женщины. и если они недовольны — вряд ли что-то получится. Женская сексуальность — сейчас что-то непонятное, или все путают что это.

    #2217
    Алена Комарова
    Участник

    Ну да… осталась мелочь.. решить, как сделать так, чтобы все были довольны. Для начала надо озвучить друг другу, чем недовольны, а не ходить с надутыми щеками все время и ждать, пока партнер догадется сам, что же он (она) делает не так. А потом надо выяснить, как сделать так, чтобы недовольство убрать, то есть выполнить желания своего партнера. А для этого надо иметь желание, терпение, любовь, понимание, доверие… Ведь семья, по сути дела, нам и нужна, чтобы там удовлетворялись наши потребности. Если он (она) их не удовлетворяет — пойду искать другую (другого). Вот почему так много разводов. Не хотят люди работать над собой. Все норовят на другого сбросить ответственность за свою жизнь. Тут пока еще не до сексуальности… Платье покороче и красные шпильки — это не сексуальность. Это вызов. А принимающая, расслабленная, свободная от тревог, страхов женщина, — вот это сексуально.

    Контактный телефон: +38 067-614-15-52 (Viber)

    E-mail: psihoanalitik2010@gmail.com

    Возможна работа по Skype: vavilon-19.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.