Вопросы к Шимко Михаилу Владимировичу

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 184 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6986
    Михаил Шимко
    Участник

    Здравствуйте, Алиса!
    Спасибо за доверие и за Ваш вопрос.
    В данном случае вопрос скорее всего не к психологу а к органам правопорядка. Напишите заявление в полицию, т.к. избиения и угрозы не прекратятся, если Ваш бывший сожитель не будет знать о наказании за данные действия.
    Прежде всего необходимо дать ему понять, что Вас нельзя трогать и он может понести наказание за свои действия.
    Насилие необходимо прекратить немедленно.
    Сейчас никакие переговоры и уговоры не подействуют. Обращайтесь в полицию.

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7000
    Толик
    Гость

    Добрый вечер. Пару месяцев назад брата уволили с работы, другую работу пока не нашел,с девушкой поссорился, пришёл пожить к нам с мамой, а мы тоже наверное подбодрили. Теперь он вообще ничего не хочет, лежит сутками на диване и ничего не делает. Как помочь ему выйти из депрессии?

    #7003
    Михаил Шимко
    Участник

    Здравствуйте, Толик!
    Спасибо за вопрос.
    Конечно нельзя дать однозначный ответ, что делать в данной ситуации.
    В Библии есть притча про блудного сына.
    Если очень кратко, то суть притчи в том, что сына приняли назад в семью.
    Попробуйте принять своего брата таким, какой он есть и возможно наполнившись любовью своих близких людей он вновь обретет силы к полноценной самостоятельной жизни.

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7004
    Толик
    Гость

    Спасибо, Миша, но это сделать тяжело, так как последние годы мы только и делаем что «наполняем» его любовью…и как только он становится на ноги больше его и не видим до следующей неудачи… честно говоря надоело…но и на него смотреть жалко.

    #7006
    Михаил Шимко
    Участник

    А никто и не говорил, что жить легко)))
    У каждого свой путь.

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7009
    Толик
    Гость

    То есть мой путь это постоянно «наполнять» любовью брата и выхода нет потому что жизнь тяжёлая штука? Прям смысл жизни получается какой-то…да как-то по другому я себе представлял совет психолога о выходе из депрессии….если принимать как руководство к действию, то депрессия будет у меня. Жесть какая-то.

    #7010
    Михаил Шимко
    Участник

    Анатолий!
    Я рад, что мой ответ вызвал у Вас определенные эмоции)))
    Это может характеризовать Вас как человека который знает чего он хочет и чего не хочет.
    Чего Вы хотите?
    Есть мотивационные тренинги, тренинги по выработке определенных навыков и т.д., а есть Библейские истины и моральные ценности.
    Какая ценность в Вашей семье?
    Какая ценность в Вашей религии?
    Фраза «Возлюби ближнего своего» — как раз про то, что любить нужно того, кто рядом с тобой.
    Вы пишите «брат пришел жить к нам с мамой», если я Вас правильно понял, то Вы живете с мамой и тут вернулся брат и закончилась ваша счастливая жизнь.
    Кто Ваша семья?

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7011
    Толик
    Гость

    Да, я живу с мамой, она пожилой человек и досматривать её мне, отец уже давно ушёл от нас и живёт своей жизнью, по ходу и его досматривать мне. Попутно пытаюсь создать свою семью, но пока безуспешно. Брат пока у него всё хорошо живёт отдельно и его у нас не нарисуешь, а как всё плохо, то к нам поесть, поспать, отлежаться и опять всё по кругу. Думал что можно что-то изменить в своей жизни, читал что вроде психологи могут в чем-то помочь. Но вы правы Миша, кто им поможет ведь пока это моя семья… Просто грустно осознавать что живёшь по кругу, но наверное всё мы живём так: работа, дом, заботы…и вы правы это и есть жизнь. Ну хоть поговорил с кем-то. Спасибо.

    #7013
    Михаил Шимко
    Участник

    Приветствую Вас, Анатолий!
    Будьте максималистом!
    У Вас впереди столько всего интересного!
    Во-первых Вы живы)))
    Во-вторых Вы мужчина!!!
    Сегодня в мире, а тем более в Украине ощущается дефицит мужчин)))
    То, что у Вас нет пары, это не трагедия, а зона развития)))
    Вы просто удачно скрываетесь от женщин)))
    Впереди нас ждет весна!
    Откройтесь на встречу своему желанию и любви!
    Думаю, что Ваш брат тоже оживет весной, ведь на улицах так много одиноких женщин которые желают познакомиться!)))
    Как вариант, на Хортице 27-29.04.18 будет проходить уникальное событие весны этого года — ФЕСТИВАЛь ПСИХОТЕРАПИИ И ТВОРЧЕСТВА «ART-LIFE: ХОРТИЦА»
    ссылка:
    https://www.facebook.com/groups/art.life.hortica/

    Как обычно — мужчин не хватает!)))
    Есть шанс показать себя!

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7014
    Толик
    Гость

    День добрый, Михаил, спасибо за информацию. Как я понял за участие в фестивале нужно предварительно заплатить какой-то оргвзнос + ещё отдельно проживание, питание… Возможно это того стоит, только брат без работы пока на моём содержании, да и я честно говоря не понимаю что я получу за потраченные деньги??? Но идея понята, буду выходить в свет…это брата точно поднимет с дивана ведь гулять не работать, тем более не за свои)))

    #7062
    Михаил Шимко
    Участник

    Можно вечно ждать и надеяться и ничего не делать, а можно идти делать, ошибаться, находить любовь и жить!
    Каждый выбирает свое!
    Психоанализ поможет найти себя и ожить!!!:)))

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7068
    Елена
    Гость

    Добрый день. Понравился ваш последний комментарий в форуме. Конечно он касался не меня, но благодаря ему я решилась выйти в эфир со своей проблемой. У меня нет друзей. Читатели форума наверное посмеются что за проблема. Да, я научилась с этим жить. Но хотелось бы узнать можно ли это изменить. Или это как божий дар: или есть или нет. Карнеги и тренинги сделали свое дело. Со стороны может показаться что я успешный человек. Работа, активный отдых. Я легко нахожу контакт с людьми и завожу знакомых…но не более того. Говорят все проблемы из детства. В детстве я общалась во основном со друзьями своих старших сестер, потому что когда сверстники меня обижали, сестры говорили что я не разбираюсь в людях и дружу не с теми с кем нужно. По окончании школы мы сменили место жительства и понятие друг детства или школьный друг для меня безвозвратно ушло. Потом были годы учебы, работы…где мне казалось я находила друзей…но жизнь показывала мне что это всего лишь знакомые или коллеги: при смене работы/окончании учебы наши дороги расходились на всегда. По жизни у меня из-за этого чувство какой-то неполноценности, ущербности, если можно так сказать, у всех есть хотя бы один настоящий друг, а у меня нет. Но признаться в этом я могу только здесь. Для знакомых и коллег по работе: я успешный человек и у меня много настоящих, верных друзей с которыми мы дружим много лет.

    #7071
    Михаил Шимко
    Участник

    Приветствую Вас, Елена!
    Человек изначально одинок и часто за друзьями он прячет свое одиночество заполняя пустоту тревоги чужим мнением и общением. То к чему люди приходят со временем, Вы познали раньше других.
    Если у Вас есть семья, то скорее всего члены семьи и будут теми друзьями, которые на всю жизнь.
    А на сегодняшний день, лично для меня, друзья — это мои коллеги, с которыми у нас есть общий интерес. Нет общих тем для обсуждения — дружбы не будет.
    Ну и провокативный ответ: возможно Вы что-то за собой не замечаете и самостоятельно держите дистанцию с людьми и не подпускаете их к себе.
    Работа с аналитиком поможет Вам познать себя и мир вокруг изменится!))) Однозначно!

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

    #7077
    Елена
    Гость

    Добрый день, Михаил Владимирович! Большое спасибо за информацию, поддержку и понимание 🙂

    #7088
    Михаил Шимко
    Участник

    Елена, приветствую!
    Будет желание — Пишите!
    Рад общению!

    Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 184 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.