Бьёт значит любит???

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Михаил Шимко 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Arisha

У нас с мужем со стороны хорошая семья, но мало кто знает что муж любит распускать руки, потом он очень раскаивается, просит прощения, говорит что жить без меня не может, дарит подарки обещает что больше ни-ни, но со временем ситуация повторяется. Что делать? Думала уйти от него, но каждый раз хочется верить что всё изменится мы ж любим друг друга да и как-то страшно, я не представляю что делать дальше

#7840 Ответ

Михаил Шимко
    Участник

Здравствуйте, Arisha!
    Под Вашей фразой «распускать руки» тяжело угадать действия Вашего мужа и степень угрозы Вашему здоровью физическому и психологическому.
    6 декабря Верховная Рада Украины приняла закон против домашнего насилия.

Народный депутат Ирина Луценко привела ужасающую статистику:

более 3 миллионов детей в Украине ежегодно наблюдают за актами насилия в семье или являются их вынужденными участниками;
    дети обиженных матерей в 6 раз чаще пытаются покончить с собой;
    50% склонны к злоупотреблениям наркотиками и алкоголем;
    почти 100% матерей, подвергшихся насилию, родили больных детей — преимущественно с неврозами, заиканием, энурезом, церебральным параличом, нарушением психики;
    почти 70% женщин подвергаются различным формам издевательств и унижений;
    по данным МВД, 23% тяжких насильственных преступлений происходят в семьях;
    ежегодно около 1500 женщин, и эта тенденция увеличивается за последние три года, умирают от рук собственных мужей;
    домашнее насилие в Украине — причина 100 тыс. дней госпитализации, 30 тыс. обращений в отделы травматологии, 40 тыс. вызовов врачей;

Я думаю Вам стоит обсудить с Вашим мужем его поведение и узнать его планы на будущее.
    Если умолчать его пагубную привычку, он и дальше будет «распускать руки».
    В моей практики был такой случай, когда муж начал «распускать» руки и его жена молчала и скрывала, но после консультации с психоаналитиком, она обсудила поведение мужа вместе с родителями с обеих сторон, после чего конфликт был исчерпан и пара до сих пор счастливо живет вместе.
    Если Вы написали в интернете о своей проблеме, значит это для Вас актуально и нужно немедленно принимать решение.
    Я считаю, что чем раньше Вы остановите насилие св семье, тем больше у Вас останется времени на счастливую жизнь.

Контактный телефон: +38 050-678-39-21 (Viber), +38 096-472-04-84
    E-mail: shimkomike@ukr.net
    Возможна работа по Skype: shimkomike

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Бьёт значит любит???

You can use BBCodes to format your content.
Your account can't use Advanced BBCodes, they will be stripped before saving.

Ваша информация: